Адвокат бывшего директора "Автоприбора" прокомментировал ход расследований ряда уголовных дел, возбуждённых против Алексея Мельникова

Адвокат Иван Миронов прокомментировал сегодня, после короткого заседания Фрунзенского районного суда по "налоговому делу" Алексея Мельникова, ход других уголовных против своего подзащитного, расследование которых идёт параллельно с судом по делу о неуплате НДФЛ.

В рамках одного из них - озлоупотреблениями полномочиями - для экс-директора "Автоприбора" была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Последний раз срок ареста продлили до 15 января.

По мнению Ивана Миронова, расследования дел продолжаются...

"...В плане анонсирования очередных "ужасов" следователем Новожиловым: то, что мы видим, когда раз за разом следователь каждый раз приходит на продление и нам рассказывает какие-то байки о том, что "спрут" Мельникова окутал весь город и что сейчас пойдут новые уголовные дела.

И раз за разом это является клеветническими измышлениями следователя, который из продления в продление говорит одно и то же, но каких-то движений мы не наблюдаем.

И мы сталкиваемся только с давлением на суд и попыткой преодолеть требования закона и здравого смысла при требовании изменить меру пресечения, чтобы хотя бы можно было обеспечить нормальные условия, в которых был бы доступ уже гражданских врачей, необходимых лекарств, чтобы поддерживать нормальное состояние для участия как в следственных действиях, так и в судебных заседаниях.

Но вместо этого суд слушает вот эти все "ужастики" от Следственного комитета и идёт у него  на поводу.

Но раз за разом всё это оказывается очередным "пшиком", и на очередное продление нам приносятся новые истории, одна удивительнее другой.

Поэтому, к сожалению, вот в такой абсолютно нездоровой обстановке, которая препятствует объективному и всестороннему расследованию, нам приходится работать.

И сейчас мы говорим о том, что это — политическая расправа с Мельниковым.

Сейчас пытаются расправиться со всей семьёй, которая, к сожалению, является во Владимирской области не единичным случаем, а является общей тенденцией так называемой "новой власти временщиков".

Поэтому, что там будет - посмотрим, но всё-таки мы надеемся, и мы для этого прикладываем все усилия, чтобы закон всё-таки восторжествовал даже во Владимирской области".

Требуется юридическая помощь? Звоните! МКА «Миронов, Кудрявцев и партнёры» осуществляет защиту прав граждан по уголовным и гражданским делам. В нашей Коллегии трудится команда высококвалифицированных адвокатов и юристов, специализирующихся в разных отраслях права. Свяжитесь с нами по телефону и мы поможем Вам: +7 495 643-000-6