18-летний студент Тимур Бекмансуров в понедельник, 20 сентября, открыл стрельбу из охотничьего ружья на территории Пермского госуниверситета. В результате шесть человек погибли, 28 пострадали. Адвокат Иван Миронов считает, что запрет оружия никак не повлияет на ситуацию. Свое внимание нужно обратить на другие аспекты. 


Есть 1001 способ массового убийства людей без использования огнестрельного оружия. Что еще будем запрещать? Второе. Кто сегодня охраняет школу? Это люди, которые не могут оказать сопротивление детям. Они получают смешные деньги: около 100 рублей за час. Кто пойдет на эти деньги? — говорит эксперт. — Ни в коем случае нельзя закручивать гайки по владению оружием. Здесь речь идет о психиатрической профилактике, в школе должны работать психологи, отслеживать таких людей и ставить их на учет. 


Источник.


Требуется юридическая помощь? Звоните! МКА «Миронов, Кудрявцев и партнёры» осуществляет защиту прав граждан по уголовным и гражданским делам. В нашей Коллегии трудится команда высококвалифицированных адвокатов и юристов, специализирующихся в разных отраслях права. Свяжитесь с нами по телефону и мы поможем Вам: +7 495 643-000-6