В женских колониях нет особого и строгого режима отбывания наказания, а также более свободные условия проживания. Нет в них и внутренней иерархии, блатных и смотрящих. В беседе с URA.RU Иван Миронов отметил, что отсутствие строгого режима для женщин регламентировано законом в силу особого превосходства.

Для женщин не существует ни строгого, ни особого режима, ни пожизненных зон в силу определенного женского превосходства перед мужчинами, так устроена система. И в любом случае условия нахождения женщин на зоне более вольготны, чем для мужчин, потому что больше прав, меньше строгости, — рассказал он.


По словам Миронова, в женских колониях также никогда не существовало внутреннего разделения.

До принятия закона в России среди мужского лагерного контингента существовала определенная иерархия, деление на блатных и так далее. У женщин этого никогда не было, не было авторитетов, не было смотрящих, что с одной стороны считалось преимуществом, но с другой порой порождало определенную анархию, и каждый выживал, как мог, — добавил Иван Миронов.


Источник.


Требуется юридическая помощь? Звоните! МКА «Миронов, Кудрявцев и партнёры» осуществляет защиту прав граждан по уголовным и гражданским делам. В нашей Коллегии трудится команда высококвалифицированных адвокатов и юристов, специализирующихся в разных отраслях права. Свяжитесь с нами по телефону и мы поможем Вам: +7 495 643-000-6