Сотрудники колоний очень редко помогают бежать осужденным, из-за чего случай, когда в Челябинской области бежать заключенному помог инспектор УФСИН, можно считать исключительным. Об этом URA.RU рассказал адвокат Иван Миронов.

26 июня младший инспектор ИК №21 в городе Касли (Челябинская область) разрешил покинуть заключенному место сна в колонии-поселении. Осужденного и инспектора задержали.


"Побег, организованный с помощью сотрудников, — редкий случай. Потому что такие вещи, как правило, вскрываются и устанавливаются. Их вычислить достаточно легко в ходе служебной проверки. Сотрудники, как правило, на такое не идут, <…> они понимают, что их рано найдут, и они понесут ответственность", — объяснил председатель МКА «Миронов, Кудрявцев и партнеры» Иван Миронов.

Он добавил, что смотрящие и некоторые сотрудники обычно могут только наладить определенный комфорт в быту.

Источник.


Требуется юридическая помощь? Звоните! МКА «Миронов, Кудрявцев и партнёры» осуществляет защиту прав граждан по уголовным и гражданским делам. В нашей Коллегии трудится команда высококвалифицированных адвокатов и юристов, специализирующихся в разных отраслях права. Свяжитесь с нами по телефону и мы поможем Вам: +7 495 643-000-6