Генеральный директор Завода «Автоприбор» Алексей Мельников вышел на свободу

Когда наши подзащитные переступают порог СИЗО, каждый раз охватывает восторженная дрожь и счастливая растерянность, с которыми почти десять лет назад я встречал волю, покидая Федеральную тюрьму № 1.

Русский промышленник против всемогущих СК и ВТБ. Это была тяжелая борьба с безумием, облеченным властью. Провокации, угрозы, травля семьи, вымогательства, холодные хаты с крысами, реанимация и снова тюрьма. Мне ВТБ угрожал исками, СК требовал от Адвокатской палаты разобраться со строптивым защитником, заряженные СМИ изрыгались «компроматом».

Против нас развязали масштабную информационную войну. Но Алексей Мельников не сдавался, вины не признавал, вызывая ярость у следствия своей непоколебимостью.

Десятки ходатайств, запросов, заявлений о возбуждении уголовного дела против следаков и «потерпевших», встречное адвокатское расследование, победы в арбитражных судах вели нас к этому долгожданному дню.

Еще многое предстоит: ознакомление с материалами дела и судебное следствие; но мы уже вырвали свободу и будем за нее биться до конца.

Спасибо всем неравнодушным - дружному заводскому коллективу, болевшему за своего шефа на каждом продлении стражи, журналистам, объективно освещающим наше дело, простым горожанам, возмущенным произволом власти.

Спасибо уполномоченному по правам предпринимателей Борису Титову и ЦОП «Бизнес против коррупции», откликнувшимся на наше обращение и предпринявшим все возможные меры, чтобы Мельников вышел из тюрьмы.

Спасибо всем, кто подписывал личные поручительства.

Спасибо коллективу МКА «Миронов, Кудрявцев и партнеры», осуществляющей сопровождение по уголовным и арбитражным делам.

И самое главное, спасибо Алексею Мельникову за редкое мужество, без которого всё было бы напрасно!

Требуется юридическая помощь? Звоните! МКА «Миронов, Кудрявцев и партнёры» осуществляет защиту прав граждан по уголовным и гражданским делам. В нашей Коллегии трудится команда высококвалифицированных адвокатов и юристов, специализирующихся в разных отраслях права. Свяжитесь с нами по телефону и мы поможем Вам: +7 495 643-000-6