Адвокат «хлебного короля»: «Уголовное дело — это завуалированный рейдерский захват активов Пинкевича»

Глава крупнейшей в столичном регионе группы компаний по производству хлеба «Настюша» Игорь Пинкевич, арестованный в середине августа, находится в больнице «Матросской Тишины» в тяжелом состоянии. Об этом Business FM сообщил его адвокат Иван Миронов.

Тверской суд Москвы 11 октября рассмотрел ходатайство Главного следственного управления МВД по Москве о продлении ему срока ареста еще на три месяца в рамках дела о хищении средств ЖК «Царицыно». Это произошло в отсутствие обвиняемого, потому что медсанчасть следственного изолятора не дала разрешения на его транспортировку в суд. Прокуратура не поддержала ходатайство следствия, однако суд все же оставил предпринимателя под стражей до 12 января 2018 года.

О том, как Пинкевич оказался в СИЗО, кто, по его мнению, стоит за возбуждением уголовного дела и куда делись деньги дольщиков, его защитник рассказал в интервью Business FM. С радиостанцией он беседовал до начала слушания, которое началось с задержкой почти на три часа.

BFM: Сегодня следствие просило суд продлить срок ареста Пинкевича еще на три месяца, до января 2018 года?

Иван Миронов: Да, сегодня Тверской суд Москвы в 12 часов должен был начать рассмотрение ходатайства следователя о продлении Пинкевичу срока содержания под стражей на три месяца. Но, по информации следователя, которую мы получили, доставка Пинкевича в суд невозможна в связи с тяжелым состоянием его здоровья. Медчасть его не выпустила. На моей практике это первый случай. Иногда в суд привозят и на «скорой», и под капельницей, но чтобы медчасть не отпустила, это, конечно, выходит за рамки понимания. Я бы не хотел строить печальные прогнозы, но, наверное, действительно что-то очень тяжелое.

Полностью прочитать статью и интервью адвоката Ивана Миронова Вы можете здесь.

Адвокат Иван Миронов сообщил, что глава группы компаний «Настюша» находится в тяжелом состоянии в больнице «Матросской Тишины». Он считает, что в основе дела о хищении средств дольщиков ЖК «Царицыно» лежит желание завладеть бизнесом его подзащитного.
Требуется юридическая помощь? Звоните! МКА «Миронов, Кудрявцев и партнёры» осуществляет защиту прав граждан по уголовным и гражданским делам. В нашей Коллегии трудится команда высококвалифицированных адвокатов и юристов, специализирующихся в разных отраслях права. Свяжитесь с нами по телефону и мы поможем Вам: +7 495 643-000-6