Юрист Иван Миронов заподозрил ФСИН в попытке распила денег под видом борьбы с "телефонными мошенниками", на которых работают некоторые заключённые.

Идея выделить ФСИН три миллиарда рублей на "глушилки" сотовой связи выглядит неэффективной мерой. Об этом Ura.ru заявил заместитель председателя Российского общенародного союза Иван Миронов.

Ранее стало известно, что ФСИН нужна вышеуказанная сумма для ликвидации поддельных банковских колл-центров, которые состоят из осуждённых. По мнению Миронова, речь идёт об очередной попытке распила бюджетных средств, ибо добиться желаемого можно иначе.

В подконтрольных ФСИН учреждениях уже ведётся видеонаблюдение, поэтому мошенников легко вычислять. Не стоит забывать и об обязанности надзирателей самостоятельно пресекать преступления.

Инициатива также не учитывает наличие компьютеров у ОПГ, которые занимаются телефонными мошенничествами. В них содержатся базы данных жертв.

"Своим предложением к Совбезу России уголовно-исправительная система страны распишется в собственном бессилии перед данной проблемой и серьёзно подмочит свою репутацию", - считает он.

Источник.


Требуется юридическая помощь? Звоните! МКА «Миронов, Кудрявцев и партнёры» осуществляет защиту прав граждан по уголовным и гражданским делам. В нашей Коллегии трудится команда высококвалифицированных адвокатов и юристов, специализирующихся в разных отраслях права. Свяжитесь с нами по телефону и мы поможем Вам: +7 495 643-000-6