Независимый медицинский эксперт Елена Кучина и адвокат Иван Сидоров не могут добиться разрешения на осмотр тела Максима Марцинкевича, который покончил с собой в челябинском СИЗО, согласно официальной версии.

По данным СМИ, проведение независимой экспертизы было одобрено со стороны замначальника морга в больнице Селятино, где сейчас находится тело Тесака. Тем не менее медэксперта и адвоката в морг не пустили.

Адвокат и эксперт готовы обратиться за разрешением на осмотр тела Тесака в Следственный комитет России. Однако в соцсетях сомневаются, что это разрешение удастся получить.

Напомним, тело Максима Марцинкевича было обнаружено в 8 часов утра 16 сентября в камере СИЗО № 3 в Челябинске, где он ждал дальнейшей отправки в Москву. По информации друзей Тесака, перед смертью он жаловался, что ему хотят вменить новое преступление — убийство, которое он якобы совершил в начале 2000-х годов.

Позже в Сети была опубликована фотография его предсмертной записки, в которой говорится о том, что Марцинкевич не хочет доставлять неприятностей администрации СИЗО и просит передать своей гражданской супруге, живущей в Екатеринбурге, личный дневник и книгу «Протекционизм и коммунизм» французского экономиста Фредерика Бастиа, а остальные вещи утилизировать.

Адвокаты Марцинкевича заявили журналистам, что не верят в версию о его самоубийстве. В частности, адвокат Иван Миронов назвал смерть Тесака «спланированным убийством».

Иточник.

Требуется юридическая помощь? Звоните! МКА «Миронов, Кудрявцев и партнёры» осуществляет защиту прав граждан по уголовным и гражданским делам. В нашей Коллегии трудится команда высококвалифицированных адвокатов и юристов, специализирующихся в разных отраслях права. Свяжитесь с нами по телефону и мы поможем Вам: +7 495 643-000-6