Кремль не против острых дискуссий, вплоть до гибридной гражданской войны - но лишь в том случае, если он будет контролировать все стороны этого конфликта.

Судья Конституционного суда РФ Константин Арановский назвал Советский Союз "незаконно созданным государством" и заявил, что Российская Федерация не должна считаться правопреемником "репрессивно-террористических деяний" советской власти, а должна обладать конституционным статусом государства, "непричастного к тоталитарным преступлениям".

Зам.председателя Российского общенародного союза Иван Миронов, в беседе с "Царьградом" заявил, что "проблема реабилитации репрессированных достаточно сложная", поскольку что реабилитировали всех подряд, и в первую очередь палачей, организаторов ГУЛАГа, которые, в свою очередь, стали следующими жертвами сталинских репрессий 1930-х годов. "То есть, вся эта ленинская гвардия, ответственная за эту кровавую баню и за геноцид русского народа, впоследствии при Хрущёве и Горбачёве была реабилитирована. И говорить о каких-то привилегиях их родственникам, потомкам достаточно цинично по отношению к их жертвам. Вся страна до хрущёвского периода ютилась в землянках и бараках, а многие из репрессированных, а в дальнейшем реабилитированных, имели по 3-5 комнат в центре Москвы. И как в этой связи возмещать ущерб детям-внукам, тоже непонятно. По какому критерию должна происходить оценка ущерба?".

"Взять того же Кирова, который тоже является жертвой сталинских репрессий, и он впоследствии был реабилитирован. Он вообще считается основателем ГУЛАГа, и под Архангельском который уничтожил порядка 10 тысяч человек, - напомнил Миронов. - И кому мы должны возмещать? Его родственникам? Кому? И я думаю, что, конечно, в первую очередь выстроятся как раз к судам с исками не потомки уничтоженных, расстрелянных, растерзанных священников, а именно внучата вот этой кровавой номенклатуры, которая была второй-третьей волной уничтожена своими соратниками".

Источник.

Требуется юридическая помощь? Звоните! МКА «Миронов, Кудрявцев и партнёры» осуществляет защиту прав граждан по уголовным и гражданским делам. В нашей Коллегии трудится команда высококвалифицированных адвокатов и юристов, специализирующихся в разных отраслях права. Свяжитесь с нами по телефону и мы поможем Вам: +7 495 643-000-6