В среду, 9 сентября, на реке Черной в Сургуте катер с пассажирами на полном ходу врезался в баржу, из-за чего погибли четыре человека. Среди них был и 65-летний Владимир Зятьков, криминальный авторитет по кличке «Зятек». Вчера его похоронили на родине, в Ишиме. В город стянулись «братки» со всех регионов, чтобы проводить погибшего в последний путь.

Адвокат и автор книги «Замурованные» Иван Миронов уверен, что смерть Зятька будет иметь серьезные последствия для «матрешки». 

- Зятьков играл серьезную роль в теневой экономике Западной Сибири. И, к сожалению, уход авторитетов провоцирует передел сфер влияния, что негативно сказывается на криминогенной обстановке. Помимо прочего, смерть воров славянского происхождения приводит к усилению этнических группировок, - отметил Миронов. 

По его словам, этнические группировки имеют серьезный вес в регионе. Поэтому смерть Зятька может спровоцировать всплеск насилия и усиление этнических банд, что скажется и на законопослушных жителях Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Источник.


Требуется юридическая помощь? Звоните! МКА «Миронов, Кудрявцев и партнёры» осуществляет защиту прав граждан по уголовным и гражданским делам. В нашей Коллегии трудится команда высококвалифицированных адвокатов и юристов, специализирующихся в разных отраслях права. Свяжитесь с нами по телефону и мы поможем Вам: +7 495 643-000-6