Золотова признали приговорили к 7,5 годам общего режима.

Защита осужденного Дионисия Золотова удовлетворена приговором Мещанского суда Москвы, который 9 августа приговорил его к 7,5 года колонии за мошенничество. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Иван Миронов.

Суд признал Золотова виновным и приговорил путем частичного сложения наказаний к 7,5 года колонии общего режима. В апреле 2017 года Никулинский суд приговорил Золотова к 6,5 года колонии общего режима и штрафу в размере 14,2 млн рублей по делу о мошенничестве на 150 млн рублей. "Лично я удовлетворен приговором, вопрос обжалования будет отдельно обсуждаться с моим доверителем. Нам удалось урегулировать все претензии с потерпевшей стороной, что и было учтено судом при вынесении приговора", - сказал Миронов.

В ходе прений сторон прокуратура попросила приговорить Золотова к 3,5 года заключения, а по совокупности преступлений к 8 годам. Потерпевшая сторона отказалась от своих исковых требований к подсудимому.

Суд проходил в особом порядке в связи с признанием Золотовым вины. При вынесении приговора учитывалось, что подсудимый, находясь в СИЗО, способствовал раскрытию иного преступления, обвиняемым по которому является член ОНК Денис Набиуллин, и дал показания на сотрудника ФСИН Ивана Проценко, который обвиняется по ч. 2 ст. 293 ("Халатность") УК РФ.

Золотов провел в СИЗО уже четрые года. Согласно закону от 3 июля этого года, внесшему изменения в статью 72 УК РФ, 1 день в СИЗО (под стражей) приравнивается к 1,5 дня в воспитательных колониях и колониях общего режима и к 2 дням в колонии-поселении.

Требуется юридическая помощь? Звоните! МКА «Миронов, Кудрявцев и партнёры» осуществляет защиту прав граждан по уголовным и гражданским делам. В нашей Коллегии трудится команда высококвалифицированных адвокатов и юристов, специализирующихся в разных отраслях права. Свяжитесь с нами по телефону и мы поможем Вам: +7 495 643-000-6